Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Veneto

Adria

Riviera C. Battisti, C.P. 1 - 45011 Adria (RO)

Tel. 0426/900821 - Fax 0426/23751

E-mail: adria@aia-figc.it

Presidente Amedeo Bordina

Vice Presidente Valleriano Mantovan

Segretario Sonny Vidali

Bassano del Grappa

Via Piave 27 C.P. 120 - 36061 Bassano del Grappa (VI)

Tel. 0424/510312 - Fax 0424/511883

E-mail: bassano@aia-figc.it

Presidente Marcello Mezzasalma

Vice Presidente Luca Andolfatto - Daniele Rasia

Segretario Marco Cecchin

Belluno

Via S.Lorenzo, 74 - 32100 Belluno (BL)

Tel. 0437/932343 - Fax 0437/932343

E-mail: belluno@aia-figc.it

Presidente Devis Da Riz

Vice Presidente Daniele Sbardella

Segretario Mattia Lise

Castelfranco Veneto

V. Verdi, C.P. 60 - 31033 Castelfranco Veneto (TV)

Tel. 0423/721615 - Fax 0423/494929

E-mail: castelfranco@aia-figc.it

Presidente Giambattista Pivato

Vice Presidente Gian Claudio Giacu - Loris Guerretta

Segretario Kristian Bello'

Chioggia

Strada Madonna Marina, 107 C.P. 64 - 30019 Chioggia (VE)

Tel. 041/490628 - Fax 041/490628

E-mail: chioggia@aia-figc.it

Presidente Michele Rosteghin

Vice Presidente Alessandro Nicchetto

Segretario Gianni Ballarin

Conegliano

Via Vital, 160 - 31015 Conegliano (TV)

Tel. 0438/33461 - Fax 0438/35713

E-mail: conegliano@aia-figc.it

Presidente Paolo Dal Cin

Vice Presidente Andrea Padovan - Michele Battistella

Segretario Sergio Palmieri

Este

Via Baden Powell , 1 - C.P. 37 - 35042 Este (PD)

Tel. 0429/604327 - Fax 0429/604327

E-mail: este@aia-figc.it

Presidente Enrico Zago

Vice Presidente Alberto Sartori

Segretario Luca Sostini

Legnago

Via XXIV Maggio, 10 - 37045 Legnago (VR)

Tel. 0442/601180 - Fax 0442/601148

E-mail: legnago@aia-figc.it

Presidente Gianluca Cavallaro

Vice Presidente Fabio Reggiani

Segretario Stefano Padovan

Mestre

Via Cesare Battisti, 2/9 - 30174 Mestre (VE)

Tel. 041/5420350 - Fax 041/5420350

E-mail: mestre@aia-figc.it

Presidente Giancarlo Muriotto

Vice Presidente Mario Schembri - Filippo Faggian

Segretario Filippo Faggian

Padova

c/o Stadio Euganeo Via N.Rocco - 35135 Padova (PD)

Tel. 049/8658426 - Fax 049/8658427

E-mail: padova@aia-figc.it

Presidente Alessandro Scarpelli

Vice Presidente Giancarlo Meneghetti - Mario Festa

Segretario Pietro Frulli

Portogruaro

Via della Resistenza, 35 C.P. 16 - 30026 Portogruaro (VE)

Tel. 0421/760266 - Fax 0421/760266

E-mail: portogruaro@aia-figc.it

Presidente Andrea Bonavia

Vice Presidente Gerardino Luongo

Segretario Paolo Brunzin - Franco Muliner

Rovigo

Viale Tre Martiri, 46 c/o Stadio Gabrielli - 45100 Rovigo (RO)

Tel. 0425/33563 - Fax 0425/33563

E-mail: rovigo@aia-figc.it

Presidente Massimiliano Moretto

Vice Presidente Stefano Balestra

Segretario Luca Finotti

San Dona' di Piave

Via Tarvisio, C.P. 56 - 30027 San Dona' di Piave (VE)

Tel. 0421/55544 - Fax 0421/1702038

E-mail: sandona@aia-figc.it

Presidente Andrea Marangon

Vice Presidente Luigi Trevisiol - Giannino Scalerta

Segretario Nicolo' Agostinis

Schio

Via Marconi, 25 - 36015 Schio (VI)

Tel. 0445/530277 - Fax 0445/530579

E-mail: schio@aia-figc.it

Presidente Michele Dalla Vecchia

Vice Presidente Paolo Cacciavillan - Flavio Santacaterina

Segretario Ares Beggiato

Treviso

Via J. Bernardi, 14 - 31100 Treviso (TV)

Tel. 0422/230511 - Fax 0422/230643

E-mail: treviso@aia-figc.it

Presidente Claudio Zuanetti

Vice Presidente Giorgio Rossetto

Segretario Andrea Bianchin

Venezia

Sestriere Cannaregio, 272 - 30121 Venezia (VE)

Tel. 345/5375745 - Fax 041/8685425

E-mail: venezia@aia-figc.it

Presidente Franco Venerando

Vice Presidente Paolo Gabriele

Segretario Alessandro Cecconi

Verona

C.P. 2217 c/o Uff. Postale Via Teatro Filarmonico, 11 - 37122 Verona (VR)

Tel. 045/578225 - Fax 045/566423

E-mail: verona@aia-figc.it

Presidente Mario Gennaro

Vice Presidente Claudio Fidilio

Segretario Valerio Meneghello

Vicenza

Via Natale del Grande, 10/12 - 36100 Vicenza (VI)

Tel. 0444/505577 - Fax 0444/505364

E-mail: vicenza@aia-figc.it

Presidente Antonio Barbiero

Vice Presidente Ivano Meneguzzo - Andrea Scalcon

Segretario Giuseppe Busolo