Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Toscana

Arezzo

Viale Gramsci c/o Stadio Comunale - 52100 Arezzo (AR)

Tel. 0575/370999 - Fax 0575/409667

E-mail: arezzo@aia-figc.it

Presidente Sauro Cerofolini

Vice Presidente Tommaso Ceccarini - Daniele Barbagli

Segretario Marco Pancioni

Carrara

VIA MONTEVERDE 51 - 54033 FOSSONE (MS)

Tel. 0585/857443 - Fax 0585/857962

E-mail: carrara@aia-figc.it

Presidente Maurizio Testai

Vice Presidente Mario Francesco Marchi

Segretario Francesco Cecchini

Empoli

Viale delle Olimpiadi, Lato Maratona - 50053 Empoli (FI)

Tel. 0571/591035 - Fax 0571/591035

E-mail: empoli@aia-figc.it

Presidente Lorenzo Sani

Vice Presidente Giuseppe Fiaschetti - Antonio Bianconi

Segretario Elisa Martini

Firenze

Via Gabriele D'Annunzio, 138 - 50135 Firenze (FI)

Tel. 055/609404 - Fax 055/6123815

E-mail: firenze@aia-figc.it

Presidente Fabrizio Matteini

Vice Presidente Emanuele Medici - Silvano Torrini

Segretario Annalisa Cauteruccio

Grosseto

Via Genova, snc - 58100 Grosseto (GR)

Tel. 0564/462328 - Fax 0564/452661

E-mail: grosseto@aia-figc.it

Presidente Alessio Bargagli

Vice Presidente Marco Lamioni

Segretario Giacomo Robecchi

Livorno

Via Piemonte, 52/a - 57128 Livorno (LI)

Tel. 0586/867775 - Fax 0586/867958

E-mail: livorno@aia-figc.it

Presidente Alessio Simola

Vice Presidente Andrea Nencini - Edoardo Raspollini

Segretario Piero Santalena

Lucca

Via Romana 615/O - Loc. Corte Corazza - 55100 Lucca (LU)

Tel. 0583/91018 - Fax 0583/91018

E-mail: lucca@aia-figc.it

Presidente Antonio Ruffo

Vice Presidente Riccardo Gianni - Leonardo Bertoncini

Segretario Danilo Gambardella

Piombino

Via Filippo Turati, 30 - 57025 Piombino (LI)

Tel. 0565/39234 - Fax 0565/39234

E-mail: piombino@aia-figc.it

Presidente Riccardo Pucini

Vice Presidente Gabriele Poggi

Segretario Alessandro Tanzini

Pisa

VIA LUIGI GALVANI 1 - 56126 PISA (PI)

Tel. 050/44241 - Fax 050/24442

E-mail: pisa@aia-figc.it

Presidente Alfredo Fiamingo

Vice Presidente Stefano Liberti - Michele Chericoni

Segretario Ciro Francesco D'Elia

Pistoia

Via del Chiassone, 31 - 51100 Pistoia (PT)

Tel. 0573/530451 - Fax 0573/530451

E-mail: pistoia@aia-figc.it

Presidente Massimo Doni

Vice Presidente Marco Tasselli - Guido Bertozzi

Segretario Alessio Mangoni

Pontedera

Via Vittorio Veneto c/o Stadio - 56025 Pontedera (PI)

Tel. 0587/54090 - Fax 0587/54090

E-mail: pontedera@aia-figc.it

Presidente Paolo Monti

Vice Presidente Mirko De Biasi - David Vitolo

Segretario Federico Giobbi

Prato

P.zza Stazione snc - 59100 Prato (PO)

Tel. 0574/440641 - Fax 0574/440641

E-mail: prato@aia-figc.it

Presidente Tommaso Di Massa

Vice Presidente Marcello Gabbrielli - Davide Di Lorenzo

Segretario Ivano Michielin

Siena

Piazzale Rosselli, 13 - 53100 Siena (SI)

Tel. 0577/51946 - Fax 0577/51956

E-mail: siena@aia-figc.it

Presidente Sergio Marcocci

Vice Presidente Franco Franchi - Alessandro Mecacci

Segretario Silvia Cappelli

Valdarno

Via G. Leopardi, 31/B - 52025 Montevarchi (AR)

Tel. 055/9121644 - Fax 055/3980906

E-mail: valdarno@aia-figc.it

Presidente Patrizio Pasqui

Vice Presidente Angelo Nepi - Federico Tarchi

Segretario Gabriele Nuzzi

Viareggio

Via Repaci, 16 - 55049 Viareggio (LU)

Tel. 0584/396644 - Fax 0584/396644

E-mail: viareggio@aia-figc.it

Presidente Edoardo Brusco

Vice Presidente Marlene Arcangioli

Segretario Stefano Pellegrini