Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Piemonte

Alessandria

Via Buonarroti, 16 - 15100 Alessandria (AL)

Tel. 0131/348053 - Fax 0131/348053

E-mail: alessandria@aia-figc.it

Presidente Angelo Alibrandi

Vice Presidente Roberto Mutti

Segretario Gaetano Cammarota

Aosta

Via Chanoux, 12 - 11100 Aosta (AO)

Tel. 0166/62875 - Fax 0166/62875

E-mail: aosta@aia-figc.it

Presidente Ugo Luigi Navillod

Vice Presidente Massimo Iachelini

Segretario Gioacchino Piccolo

Asti

Via G. Gamba, 4 - 14100 Asti (AT)

Tel. 0141/436852 - Fax 0141/436852

E-mail: asti@aia-figc.it

Presidente Vito Zarrilli

Vice Presidente Fulvio Bortignon

Segretario Giuseppe Fassone

Biella

Via Roccavilla, 3 - 13900 Biella (VC)

Tel. 015/29835 - Fax 015/29628

E-mail: biella@aia-figc.it

Presidente Giovanni Gabbi

Vice Presidente Luca Motto

Segretario Filippo Ranghino

Bra

Corso Monviso 18 - 12042 Bra' (CN)

Tel. 0172/415311 - Fax 0172/415311

E-mail: bra@aia-figc.it

Presidente Massimo Marengo

Vice Presidente Roberto Allocco

Segretario Marco Grasso

Casale Monferrato

Via Str. Cavalcavia, 2 - 15033 Casale Monferrato (AL)

Tel. 0142/452657 - Fax 0142/452657

E-mail: casalemonferrato@aia-figc.it

Presidente Massimo Bello'

Vice Presidente Williams Monte

Segretario Stefano Laugelli

Chivasso

Campus Associazioni - Zona Baraggino - 10034 Chivasso (TO)

Tel. 011/9171967 - Fax 011/9114547

E-mail: chivasso@aia-figc.it

Presidente Livio Sasanelli

Vice Presidente Salvatore Cacace

Segretario Domenico Melillo

Collegno

P.zza Che Guevara, 13 - 10093 Collegno (TO)

Tel. 011/4054425 - Fax 011/4054425

E-mail: collegno@aia-figc.it

Presidente Bruno Surace

Vice Presidente Pierluigi Gambino - Riccardo Annaloro

Segretario Luigi Sacchitella

Cuneo

Via Paralup, 3 - 12100 Cuneo (CN)

Tel. 0171/602604 - Fax 0171/693062

E-mail: cuneo@aia-figc.it

Presidente Igor Crivelli

Vice Presidente Mattia Massimino

Segretario Silvio Lubatti

Ivrea

Via P. Luca, 5 - 10015 Ivrea (TO)

Tel. 0125/641602 - Fax 0125/641602

E-mail: ivrea@aia-figc.it

Presidente Felice Viterbo

Vice Presidente Dario Balagna

Segretario Marius Lazar

Nichelino

Via San Matteo 13 - 10042 Nichelino (TO)

Tel. 011/6275495 - Fax 011/6274550

E-mail: nichelino@aia-figc.it

Presidente Raffaele Palasciano

Vice Presidente Gianluca Marannano - Marco Tornatore

Segretario Simone Florio

Novara

Via Santorre di Santarosa, 18 - 28100 Novara (NO)

Tel. 0321/35667 - Fax 0321/627011

E-mail: novara@aia-figc.it

Presidente Marcello Rossi

Vice Presidente Paolo Pulghe' - Michele Giordano

Segretario Alessio Faulisi

Pinerolo

Viale Grande Torino, 2 - 10064 Pinerolo (TO)

Tel. 0121/322545 - Fax 0121/322545

E-mail: pinerolo@aia-figc.it

Presidente Giuseppe Puddu

Vice Presidente Giannenrico Gontero - Dario Martina

Segretario Michele Dalfino

Torino

Via Giordano Bruno, 195/D - 10122 Torino (TO)

Tel. 011/4361295 - Fax 011/4362891

E-mail: torino@aia-figc.it

Presidente Andrea Mazzaferro

Vice Presidente Aurelio Giorgianni - Ramy Ibrahim Kamal Jouness

Segretario Valentina Maiolo - Gianmarco Serra

VCO

Via Milano, 22 - 28883 Gravellona Toce (VB)

Tel. 0323/53967 - Fax 0323/53967

E-mail: vco@aia-figc.it

Presidente Michele Di Lonardo

Vice Presidente Valerio Cominoli

Segretario Fedele Cappelletti

Vercelli

Via Dionisotti, 12 - 13100 Vercelli (VC)

Tel. 0161/255585 - Fax 0161/255585

E-mail: vercelli@aia-figc.it

Presidente Francesco Bolco

Vice Presidente Piergiuseppe Cavagliano

Segretario Mauro Marangoni