Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Marche

Ancona

Via Aldo Moro, 1 - 60131 Ancona (AN)

Tel. 071/2866155 - Fax 071/2866154

E-mail: ancona@aia-figc.it

Presidente Angelo Galante

Vice Presidente Gianluca Binci

Segretario Marco Santarelli

Ascoli Piceno

Via De Dominicis - 63100 Ascoli Piceno (AP)

Tel. 0736/41439 - Fax 0736/41439

E-mail: ascoli@aia-figc.it

Presidente Massimo Vallesi

Vice Presidente Stefano D'Angelo - Valerio Amadio

Segretario Valerio Paci

Fermo

Via Graziani, 71 - 63023 Fermo (AP)

Tel. 0734/620799 - Fax 0734/330454

E-mail: fermo@aia-figc.it

Presidente Michela Pietracci

Vice Presidente Giampiero Bagalini

Segretario Giovanni Lanese

Jesi

Via Politi, 31 - 60035 Jesi (AN)

Tel. 0731/209248 - Fax 0731/209255

E-mail: jesi@aia-figc.it

Presidente Riccardo Piccioni

Vice Presidente Alessandro Marinelli

Segretario Andrea Beldomenico

Macerata

Viale Don Bosco, 34 - 62100 Macerata (MC)

Tel. 0733/235951 - Fax 0733/231190

E-mail: macerata@aia-figc.it

Presidente Andrea Fugante

Vice Presidente Andrea Benedetto Brizio - Gilberto Sacchi

Segretario Sandro Montaguti

Pesaro

Via del Cinema, 5 - 61100 Pesaro (PS)

Tel. 0721/21838 - Fax 0721/24228

E-mail: pesaro@aia-figc.it

Presidente Luca Foscoli

Vice Presidente Marco Cesaroni - Andrea Mei

Segretario Omar Corvino

San Benedetto del Tronto

Viale dello Sport,64 - c/o Palasport - 63039 San Benedetto del Tronto (AP)

Tel. 0735/85523 - Fax 0735/85523

E-mail: sanbenedetto@aia-figc.it

Presidente Paolo Fares

Vice Presidente Andrea Castelli - Eros Santirocco

Segretario Antonio Romano