Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Lazio

Albano Laziale

Corso Matteotti, 122 - 00041 Albano Laziale (RM)

Tel. 06/9324480 - Fax 06/9324480

E-mail: albano@aia-figc.it

Presidente Alessandro Lombardi

Vice Presidente Teodoro Iacopino - Carlo Monderna

Segretario Federico Saccone

Aprilia

Via Peschiera, 4 - 04011 Aprilia (LT)

Tel. 06/9271996 - Fax

E-mail: aprilia@aia-figc.it

Presidente Pietro Cazzorla

Vice Presidente Roberto Galasso - Pietro Esposito

Segretario Mattia Fanelli

Cassino

Via Marconi, 54 - 03043 Cassino (FR)

Tel. 0776/24179 - Fax 0776/24179

E-mail: cassino@aia-figc.it

Presidente Elvio Picano

Vice Presidente Antonio Carcione

Segretario Antonio Mattia

Ciampino

Via Palermo, 34/c - 00043 Ciampino (RM)

Tel. 06/7963307 - Fax 06/7963462

E-mail: ciampino@aia-figc.it

Presidente Paolo Sama'

Vice Presidente Paolo Delle Fontane - Massimiliano Ortuso

Segretario Fabrizio Nicolli

Civitavecchia

Via G.Galilei, 2 - 00053 Civitavecchia (RM)

Tel. 0766/545590 - Fax 0766/547148

E-mail: civitavecchia@aia-figc.it

Presidente Gianluca Ventolini

Vice Presidente Domenico Borrelli - Emiliano Farascioni

Segretario Marius Motoc

Formia

Via Appia Lato Napoli c/o C.O.N.I. - 04023 Formia (LT)

Tel. 0771/770660 - Fax 0771/770660

E-mail: formia@aia-figc.it

Presidente Francesco Nasta

Vice Presidente Gerardo De Meo

Segretario Vincenzo Cerrito

Frosinone

Via Fedele Calvosa, 83 - 03100 Frosinone (FR)

Tel. 0775/852385 - Fax 0775/251319

E-mail: frosinone@aia-figc.it

Presidente Paolo Iaboni

Vice Presidente Andrea Cipolloni - Vincenzo Fiorini

Segretario Antonio Fratangeli

Latina

Piaz.le Serratore c/o Stadio Comunale (lato dx) - 04100 Latina (LT)

Tel. 0773/690659 - Fax 0773/666407

E-mail: latina@aia-figc.it

Presidente Fiore Pressato

Vice Presidente Gianluca Gennaro

Segretario Federica Calisi

Ostia Lido

P.zza G.B. Bottero, 16 - 00122 Ostia Lido (RM)

Tel. 06/5683642 - Fax 06/5681167

E-mail: ostia@aia-figc.it

Presidente Paolo Ricci

Vice Presidente Massimo Piaggesi - Giuseppe Paolo Sciancalepore

Segretario Giovambattista Verdecchia

Rieti

Via di Mezzo, 161 - 02100 Rieti (RI)

Tel. 0746/204717 - Fax 0746/204717

E-mail: rieti@aia-figc.it

Presidente Massimo Basilici

Vice Presidente Vittorio Sperati

Segretario Francesco Ciriciofolo

Roma 1

Via Gregorio VII, 124 - 00165 Roma (RM)

Tel. 06/6372324 - Fax 06/6372336

E-mail: roma1@aia-figc.it

Presidente Roberto Bonardo

Vice Presidente Stefano Mattera - Pietro Taranto

Segretario Gian Luigi Ruffini - Vittorio Filabozzi

Roma 2

Via P.L. Guerra, 8 D/f - 00173 Roma (RM)

Tel. 06/7210203 - 06/72973744 - Fax 06/233207640

E-mail: roma2@aia-figc.it

Presidente Massimo Ubertini

Vice Presidente Daniele Di Resta - Giulio Dobosz

Segretario Claudia Papitto

Tivoli

Via del Trevio, 38 - 00019 Tivoli (RM)

Tel. 0774/312061 - Fax 0774/315014

E-mail: tivoli@aia-figc.it

Presidente Francesco Gubinelli

Vice Presidente Silvano Rongoni - Simone Innocenzi

Segretario Simone Galdelli

Viterbo

Via S. Pietro, 72 - 01100 Viterbo (VT)

Tel. 0761/345598 - Fax 0761/345598

E-mail: viterbo@aia-figc.it

Presidente Luigi Gasbarri

Vice Presidente Pasquale Autunno - Ennio Mariani

Segretario Ruben Celani