Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Friuli Venezia Giulia

Basso Friuli

Piazza del Plebiscito, 2 - 33058 San Giorgio di Nogaro (UD)

Tel. 393/9953365 - Fax

E-mail: bassofriuli@aia-figc.it

Presidente Giancarlo Dal Forno

Vice Presidente Omar Adamo

Segretario Nicola Toneatto

Cormons

Via Battisti, 5 - 34071 Cormons (GO)

Tel. 0481/630212 - Fax 0481/630212

E-mail: cormons@aia-figc.it

Presidente Giorgio Deros

Vice Presidente Daniele Brandolin

Segretario Matteo Prandin

Gorizia

Via XXIV Maggio, 1 - 34170 Gorizia (GO)

Tel. 0481/33244 - Fax 0481/548465

E-mail: gorizia@aia-figc.it

Presidente Roberto Fradiani

Vice Presidente Luigi Franzo'

Segretario Marco Della Gaspera

Maniago

P.zza Italia, 16 - 33085 Maniago (PN)

Tel. 0427/72324 - Fax 0427/72324

E-mail: maniago@aia-figc.it

Presidente Francesco Popia

Vice Presidente Andrea Grazioli

Segretario Giorgio Cozzi

Monfalcone

Via Valentinis, 84 - 34074 Monfalcone (GO)

Tel. 0481/412089 - Fax 0481/412089

E-mail: monfalcone@aia-figc.it

Presidente Roberto Semolic

Vice Presidente Marco Munitello

Segretario Daniele Salvi

Pordenone

Via Villanova di Sotto, 9 - - 33170 Pordenone (PN)

Tel. 0434/44188 - Fax 0434/538983

E-mail: pordenone@aia-figc.it

Presidente Gianluca Sant

Vice Presidente Stefano Perisan - Riccardo Ros

Segretario Enrico Basso

Tolmezzo

Via Marchi, 10 - 33028 Tolmezzo (UD)

Tel. +39 3474473461 - Fax

E-mail: tolmezzo@aia-figc.it

Presidente Nicola Forgiarini

Vice Presidente Fabrizio Marchetti

Segretario Jacopo Fachin

Trieste

Via dei Macelli, 5 - 34133 Trieste (TS)

Tel. 040/810248 - Fax 040/810248

E-mail: trieste@aia-figc.it

Presidente Gerardo D'Auria

Vice Presidente Davor Blaskovic

Segretario Martina Zonta

Udine

P.le Rep. Argentina, 3 - 33100 Udine (UD)

Tel. 0432/400044 - Fax 0432/400033

E-mail: udine@aia-figc.it

Presidente Enzo Piva

Vice Presidente Cristian De Franco - Andrea Mitri

Segretario Fabio De Chirico