Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Emilia Romagna

Bologna

Via Rotonda Italia, 8 - 40139 Bologna (BO)

Tel. 051/535153 - Fax 051/534863

E-mail: bologna@aia-figc.it

Presidente Antonio Aureliano

Vice Presidente Andrea Sabatini - Domenico Levato

Segretario Roberto Neri

Cesena

Via Prov. San Mauro n.1505 - 47023 Cesena (FO)

Tel. 0547/608616 - Fax 0547/333432

E-mail: cesena@aia-figc.it

Presidente Marco Moretto

Vice Presidente Alberto Arienti - Daniele Lambertini

Segretario Giuseppe Merloni

Faenza

Corso Garibaldi, 2 - 48018 Faenza (RA)

Tel. 0546/25065 - Fax 0546/694035

E-mail: faenza@aia-figc.it

Presidente Alberto Bordini

Vice Presidente Tomaso Donati

Segretario Michela Gamberoni

Ferrara

Via Ortigara, 25/a - 44100 Ferrara (FE)

Tel. 0532/715424 - Fax 0532/770747

E-mail: ferrara@aia-figc.it

Presidente Giampaolo Droghetti

Vice Presidente Alessandro Malagutti

Segretario Andrea Fantinati

Finale Emilia

Via Rotta, 2 - 41034 Finale Emilia (MO)

Tel. 0535/90610 - Fax 0535/780096

E-mail: finale@aia-figc.it

Presidente Mirco Contri

Vice Presidente Niccolo' Zizza

Segretario Nicholas Rossi

Forli'

P.le Foro Boario - 47100 Forli' (FC)

Tel. 0543/798954 - Fax 0543/1991112

E-mail: forli@aia-figc.it

Presidente Giovanni Calzolari

Vice Presidente Daniele Zagnoli - Massimo Zampieri

Segretario Marika Tumedei

Imola

Via Tinti, 4 - 40026 Imola (BO)

Tel. 0542/626834 - Fax 1782289376

E-mail: imola@aia-figc.it

Presidente Luca Marzari

Vice Presidente Luca Narducci

Segretario Paolo Monti

Lugo di Romagna

Via Rivali S. Bartolomeo, 2 - 48022 Lugo (RA)

Tel. 0545/34560 - Fax 0545/900140

E-mail: lugo@aia-figc.it

Presidente Cristian Zanzi

Vice Presidente Andrea Rosetti

Segretario Ivo Camanzi

Modena

Chiesa Saliceta S. Giuliano, 52 - 41100 Modena (MO)

Tel. 059/353540 - Fax 059/350110

E-mail: modena@aia-figc.it

Presidente Pierpaolo Perrone

Vice Presidente Gian Piero Baraldi - Cosma Damiano Pellegrino

Segretario Giancristoforo Allegra

Parma

Via Anedda, 5/A - 43122 Parma (PR)

Tel. 0521/230056 - Fax 0521/230541

E-mail: parma@aia-figc.it

Presidente Matteo Comastri

Vice Presidente Giorgio De Lorenzi - Giuseppe Bisquadro

Segretario Alessandro Blasi

Piacenza

Via Calciati, 14 - 29100 Piacenza (PC)

Tel. 0523/593355 - Fax 0523/593366

E-mail: piacenza@aia-figc.it

Presidente Domenico Gresia

Vice Presidente Emanuele Antonio Cocchiara - Antonio Lanzoni

Segretario Elena Boselli

Ravenna

Via Vicoli, 7 - 48121 Ravenna (RA)

Tel. 0544/478864 - Fax 0544/63773

E-mail: ravenna@aia-figc.it

Presidente Barbara Panizza

Vice Presidente Giuseppe Testa - Fabio Alberani

Segretario

Reggio Emilia

Via Premuda, 42 - 42100 Reggio Emilia (RE)

Tel. 0522/307208 - Fax 0522/303058

E-mail: reggioemilia@aia-figc.it

Presidente Alessandro Ruini

Vice Presidente Antonio Apicella - Daniele Iori

Segretario Giorgio Learco Coccolini

Rimini

Via C. Pavese, 8 - 47900 Rimini (RN)

Tel. 0541/392286 - Fax 0541/392411

E-mail: rimini@aia-figc.it

Presidente Paolo Pigiani

Vice Presidente Alessandro Podesta'

Segretario Matteo Donadoni