Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Campania

Agropoli

Via Madonna del Carmine, 19 - 84043 Agropoli (SA)

Tel. 0974/824367 - Fax 0974/824367

E-mail: agropoli@aia-figc.it

Presidente Donato Nicoletti

Vice Presidente

Segretario Domenico Petraglia

Ariano Irpino

Loc. IV Novembre / c/o Palasport - 83031 Ariano Irpino (AV)

Tel. 0825/828226 - Fax 0825 828226

E-mail: ariano@aia-figc.it

Presidente Francesco Grasso

Vice Presidente Michele Di Cairano

Segretario Angelo Gizzo

Avellino

Via Pironti, 1/b - 83100 Avellino (AV)

Tel. 0825/23362 - Fax 0825/23362

E-mail: avellino@aia-figc.it

Presidente Saverio Zaccaria

Vice Presidente Fabio Mattia Festa - Carmine Marinelli

Segretario Paolo Roselli

Battipaglia

VIA RAVENNA 6 - 84091 BATTIPAGLIA (SA)

Tel. 0828/307981 - Fax 0828/307981

E-mail: battipaglia@aia-figc.it

Presidente Angelo Cappelli

Vice Presidente Christian D'Amato - Antonio Gala

Segretario Carmen Gaudieri

Benevento

Via Munazio Planco, 5 - 82100 Benevento (BN)

Tel. 0824/363720 - Fax 0824/360884

E-mail: benevento@aia-figc.it

Presidente Nazzareno Mignone

Vice Presidente Daniele Mazzulla

Segretario Salvatore Mastrullo

Caserta

c/o Stadio Pinto - Viale Medaglie D'Oro - 81100 Caserta (CE)

Tel. 0823/354155 - Fax 0823/327072

E-mail: caserta@aia-figc.it

Presidente Antonio Pietro Santangelo

Vice Presidente Gaetano De Candiziis - Antonio Lepore

Segretario Daniele Galluccio

Castellammare di Stabia

Viale Europa, 144 - 80053 Castellammare di Stabia (NA)

Tel. 081/8715347 - Fax 081/3914665

E-mail: castellammare@aia-figc.it

Presidente Rodolfo Di Vuolo

Vice Presidente Genny Sbrescia - Giuseppe Scarica

Segretario Liberato Schettino

Ercolano

Via IV Novembre, 223 - 80056 Ercolano (NA)

Tel. 081/7775378 - Fax 081/19721035

E-mail: ercolano@aia-figc.it

Presidente Giuseppe De Luca

Vice Presidente Mario Gulisano - Alberto Ramaglia

Segretario Alessandro Ruocco

Frattamaggiore

Via Padre Mario Vergara, 52/54 - 80027 Frattamaggiore (NA)

Tel. 081/8801831 - Fax 081/19721088

E-mail: frattamaggiore@aia-figc.it

Presidente Michele Affinito

Vice Presidente Ciro De Bernardo - Pasquale Saviano

Segretario Carlo D'Afiero

Napoli

Via Claudio c/o Stadio S.Paolo - 80125 Napoli (NA)

Tel. 081/2399611 - Fax 081/2399626

E-mail: napoli@aia-figc.it

Presidente Nicola Cavaccini

Vice Presidente Fabrizio Auriemma - Giovanni Colella

Segretario Antonio Arenella

Nocera Inferiore

Via Famiglia Lamberti, 31 - 84014 Nocera Inferiore (SA)

Tel. 081/926683 - Fax 081/926683

E-mail: nocera@aia-figc.it

Presidente Carmine La Mura

Vice Presidente Sossio D'Errico - Michele Iannone

Segretario Giovanni Santoriello

Nola

Via S. Francesco, 17 - 80035 Nola (NA)

Tel. 081/8236513 - Fax 081/5120965

E-mail: nola@aia-figc.it

Presidente Severino Vitale

Vice Presidente Giovanni Miele - Giovanni Sasso

Segretario Annalisa Moccia

Sala Consilina

Via Pozzillo c/o Pal. Dello Sport - 84036 Sala Consilina (SA)

Tel. 0975/22630 - Fax 0975/22630

E-mail: salaconsilina@aia-figc.it

Presidente Gianpiero Cafaro

Vice Presidente Salvatore Morello

Segretario Giuseppe Aumenta

Salerno

Corso Garibaldi, 164 - 84123 Salerno (SA)

Tel. 089/331325 - Fax 089/334576

E-mail: salerno@aia-figc.it

Presidente Roberto Ronga

Vice Presidente Gerardo D'Amore - Paolo Di Lascio

Segretario Alessandro Luciani

Sapri

Via Verdi, 6 Edificio Santa Croce - 84073 Sapri (SA)

Tel. 0973/603541 - Fax 0973/603541

E-mail: sapri@aia-figc.it

Presidente Francesco Tulimieri

Vice Presidente Emilio Montuori

Segretario Vincenzo Montuori

Torre Annunziata

Via Pasquale Fusco, 55 - 80058 Torre Annunziata (NA)

Tel. 081/8611429 - Fax 081/8624642

E-mail: torreannunziata@aia-figc.it

Presidente Stefano Pagano

Vice Presidente Nicola Iovane - Marco Guida

Segretario Vincenzo Testa

Torre del Greco

Via I. Sorrentino, 24 - 80059 Torre del Greco (NA)

Tel. 081 8824007 - Fax 081 8470375

E-mail: torredelgreco@aia-figc.it

Presidente Antonio D'Antonio

Vice Presidente Vincenzo Schioppa - Liberato Esposito

Segretario Antonio Panariello