Associazione Italiana Arbitri

100 anni: 1911-2011

Sito web ufficiale dell'Associazione Italiana Arbitri

Sezioni . Abruzzo

Avezzano

Via G. Fontana, 2 - 67051 Avezzano (AQ)

Tel. 0863/25608 - Fax 0863/25608

E-mail: avezzano@aia-figc.it

Presidente Fulvio Chiantini

Vice Presidente Chiara Amicucci - Alfredo Leonetti

Segretario Mauro Senna

Chieti

Via Cesare Battisti, 8 - 66100 Chieti (CH)

Tel. 0871/330410 - Fax 0871/330410

E-mail: chieti@aia-figc.it

Presidente Gianluca Rutolo

Vice Presidente Francesca Di Monte

Segretario Giulio Basile

Lanciano

Via Brescia, 2 - 66034 Lanciano (CH)

Tel. 0872/712210 - Fax 0872/702465

E-mail: lanciano@aia-figc.it

Presidente Alessandro Martelli

Vice Presidente Bruno Bellisario - Igor Yury Paolucci

Segretario Fabio D'Ettorre

L'Aquila

S.S. 17, nr.54, loc.Vetoio - 67100 L'Aquila (AQ)

Tel. 0862/22090 - Fax 0862/22090

E-mail: laquila@aia-figc.it

Presidente Marco Ferrone

Vice Presidente Berardino Lattanzi - Federico Dionisi

Segretario Marika Paradiso

Pescara

Via Chiarini, 49 - 65129 Pescara (PE)

Tel. 085/4510001 - Fax 085/61061

E-mail: pescara@aia-figc.it

Presidente Francesco Di Censo

Vice Presidente Alessio Chiavaroli - Dario Di Nicola

Segretario Francesco Sferrella

Sulmona

Via Marselli n.4 - 67039 Sulmona (AQ)

Tel. 0864/34720 - Fax 0864/34720

E-mail: sulmona@aia-figc.it

Presidente Giulio Di Bartolomeo

Vice Presidente Concezio Contucci

Segretario Daniele Anzuinelli

Teramo

Contr. Casalena (Ex Osp. Psich.) - 64100 Teramo (TE)

Tel. 0861/211169 - Fax 0861/414464

E-mail: teramo@aia-figc.it

Presidente Giuseppe Di Domenico

Vice Presidente Elenito Giovanni Di Liberatore - Andrea Sisino

Segretario Andrea Marziani

Vasto

Via Conti Ricci (PalaBCC) / CP 268 - 66054 Vasto (CH)

Tel. 0873/367256 - Fax 0873/367256

E-mail: vasto@aia-figc.it

Presidente Mario D'Adamo

Vice Presidente Davide Sallese

Segretario Manuel Giorgetti